Рейтинг@Mail.ru
ТСЖ в Москве будут составлять акты о благоустройстве дворов и подъездов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТСЖ в Москве будут составлять акты о благоустройстве дворов и подъездов

Читать в
Представители московских ТСЖ в весенне-летний период будут составлять акты о работах по благоустройству дворовых территорий и ремонту подъездов, говорится в материалах к пресс-конференции руководителя департамента ЖКХ и благоустройства города Андрея Цыбина, которая прошла в пятницу в РИА Новости.
МОСКВА, 4 марта - РИА Новости. Представители московских ТСЖ в весенне-летний период будут составлять акты о работах по благоустройству дворовых территорий и ремонту подъездов, говорится в материалах к пресс-конференции руководителя департамента ЖКХ и благоустройства города Андрея Цыбина, которая прошла в пятницу в РИА Новости.

С 1 марта 2005 года Жилищный кодекс РФ ввел понятие многоквартирного дома как объекта управления. Есть три способа управления жилыми домами: непосредственное управление собственниками помещений, управление ТСЖ либо жилищным кооперативом и управление управляющей компанией. Сейчас в Москве управляются ТСЖ около 12 тысяч домов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в 2011 году будут приведены в порядок 20 тысяч дворов и 27 тысяч подъездов. На эти цели будет выделено 12 миллиардов рублей. Кроме того, предполагается отремонтировать 12 тысяч существующих и создать 400 новых дворовых детских площадок.

"Мэром принято решение, что в тех домах, где есть ТСЖ, открытие и приемка всех работ будет осуществляться при участии товарищества. Уполномоченный представитель ТСЖ будет актировать все проведенные работы", - говорится в пресс-релизе.

В материале отмечается, что по расчетам городских властей это будет стимулирующим фактором для повышения качества работ по благоустройству.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала