Рейтинг@Mail.ru
Транспортный комплекс на Комсомольской площади Москвы появится за 5 лет - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Транспортный комплекс на Комсомольской площади Москвы появится за 5 лет

Читать в
Транспортно-пересадочный комплекс "Коланчевский" на Комсомольской площади Москвы может появиться в течение 3-5 лет, сообщил журналистам в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам координации работы территориальных органов исполнительной власти Валерий Виноградов на выставке в рамках межрегиональной конференции региональных отделений партии "Единая Россия".
БРЯНСК, 4 марта - РИА Новости. Транспортно-пересадочный комплекс "Коланчевский" на Комсомольской площади Москвы может появиться в течение 3-5 лет, сообщил журналистам в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам координации работы территориальных органов исполнительной власти Валерий Виноградов на выставке в рамках межрегиональной конференции региональных отделений партии "Единая Россия".

Ранее сообщалось, что на месте платформы "Каланчевская" (находится в районе Комсомольской площади) планируется построить новый транспортный узел, который соединит три московских аэропорта - Внуково, Домодедово и Шереметьево. Будут созданы пересадочный центр, аэровокзальный комплекс и вокзал для высокоскоростных магистралей. Кроме того, там же разместятся гостиница, торговые заведения и паркинг.

"У Москвы есть надежда на то, что этот проект может быть реализован в течение 3-5 лет", - сказал Виноградов.

Он напомнил, что комплекс позволит пассажирам пересаживаться на метрополитен, добираться до аэропортов, а также будет связан с железной дорогой.

Как отметил, в свою очередь, член совета директоров компании "Аэроэкспресс" Максим Ликсутов, общая площадь комплекса может составить порядка 200 тысяч квадратных метров. Он добавил, что в настоящее время стоимость проекта находится в стадии проработки, однако предполагается, что она может достигнуть 250-280 миллиардов рублей, проект окупится за 7-8 лет.

Ранее сообщалось, что в рамках реализации этого проекта планируется создание железнодорожной инфраструктуры, строительство вокзального комплекса, строительство сервисных площадей, организация движения поездов "Аэроэкспресс" (до 150 пар в сутки) через комплекс в московские аэропорты с интервалом движения 20-30 минут на каждом направлении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала