Рейтинг@Mail.ru
Формирование границ памятников культуры Москвы скоро завершится - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Формирование границ памятников культуры Москвы скоро завершится - Собянин

Читать в
Московские власти рассмотрят документ об определении границ памятников культурно-исторического наследия и завершат их формирование в ближайшее время, сообщил в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин.
МОСКВА, 4 марта - РИА Новости. Московские власти рассмотрят документ об определении границ памятников культурно-исторического наследия и завершат их формирование в ближайшее время, сообщил в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин.

Новое строительство в центре Москвы, зачастую в непосредственной близости от памятников культуры, исторических зданий, нередко вызывает возмущение местных жителей и общественности. В начале марта 2011 года столичный департамент культурного наследия определил границы почти 1,2 тысячи памятников культурно-исторического наследия.

"На административной комиссии мы рассмотрели границы памятников культурно-исторического наследия, этот документ будет вынесен на ближайшее заседание правительства. Таким образом, мы завершим формирование границ памятников культурно-исторического наследия", - сказал мэр на оперативном совещании в мэрии.

Он отметил, что по завершении работы Москва станет "первым городом на территории России, которая завершит эту работу". Также, по его словам, на заседании административной комиссии был определен упрощенный ускоренный порядок предоставления земельных участков под строительство.

"Прошу подготовить изменения в нормативные документы и в ближайшие две недели принять эти решения", - сказал Собянин.

Кроме того, принято решение по определению единого заказчика по реставрации памятников архитектуры. Мэр пояснил, что это сделано для того, чтобы "не все заказчики занимались реставрацией памятников, чтобы все было сконцентрировано в одном департаменте".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала