Рейтинг@Mail.ru
Брянские строители могут увеличить объемы строительства жилья в I кв на 15% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брянские строители могут увеличить объемы строительства жилья в I кв на 15%

Читать в
Объем строительства жилья может вырасти в Брянской области в первом квартале 2011 года почти на 15%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 110 тысяч квадратных метров жилья, говорится в сообщении администрации Брянской области.
БРЯНСК, 2 марта - РИА Новости, Александр Чернов. Объем строительства жилья может вырасти в Брянской области в первом квартале 2011 года почти на 15%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 110 тысяч квадратных метров жилья, говорится в сообщении администрации Брянской области.

По словам заместителя брянского губернатора по строительству Петра Белозора, примерно две трети жилья, которое планируется сдать в первой четверти этого года, придется на "хвосты", оставшиеся с 2010 года.

"Согласно данным Росстата по Брянской области, ввод жилья в январе 2011 года составил 71 тысячу квадратных метров, что на 131,5% больше, нежели в январе прошлого года", - отметил он.

В 2010 году брянские строители ввели в строй 390,1 тысячи квадратных метров, что на 110,5% больше, нежели в 2009 году. Примерно третья часть сданного в прошлом году жилья - 137,1 тысячи "квадратов" пришлась на индивидуальную застройку.

В этом году основное строительство будет сосредоточено на двух участках площадью 88,5 и 60 гектаров соответственно, расположенных в пойме реки Десна по улице Флотской в Бежицком районе Брянска. Компания "Премиум Проект", с которой в сентябре был заключен договор аренды земли, планирует возвести 504 тысячи квадратных метров жилья. Ожидается, что в новом микрорайоне будут жить около 21 тысячи человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала