Рейтинг@Mail.ru
Более 600 школ будет отремонтировано в Москве в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 600 школ будет отремонтировано в Москве в 2011 году

Читать в
Власти Москвы в 2011 году потратят 2,5 миллиарда рублей на ремонт более чем 600 школ города, заявил в среду на внеочередной конференции московского городского регионального отделения (МГРО) партии "Единая Россия" мэр столицы Сергей Собянин.
МОСКВА, 2 марта - РИА Новости. Власти Москвы в 2011 году потратят 2,5 миллиарда рублей на ремонт более чем 600 школ города, заявил в среду на внеочередной конференции московского городского регионального отделения (МГРО) партии "Единая Россия" мэр столицы Сергей Собянин.

"Нам предстоит осуществить текущий ремонт 500 школ, а 107 школ провести капитальный ремонт, на эти цели выделано 2,5 миллиарда рублей", - сказал Собянин.

Он отметил, что в ближайшее время также будут благоустроены школьные дворы и стадионы. Кроме того, Собянин подчеркнул необходимость развивития школьного самоуправление с целью оперативного решения проблем, в том числе связанных с качеством образования.

"Мы привыкли называть московские школы лучшими в стране. Но единичные факты, когда школы лишают аккредитации, даже такие факты абсолютно недопустимы", - добавил мэр.

Он отметил, что столичные власти по-прежнему будут уделять внимание росту зарплат учителей, библиотекарей и других работников образовательной сферы.

В конце декабря 2010 года средняя общеобразовательная школа №874 западного окружного управления образования была лишена аккредитации по итогам плохих результатов контрольных работ, которые выполняли учащиеся в ходе подготовки к аккредитации. Так, с работой по математике в 9-ом классе не справились более 50% ребят, по русскому языку - 62%, по химии - 68%, по английскому - почти 70% учеников. Заместитель мэра столицы по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец заявила, что контроль качества образования в московских школах будет ужесточен.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала