Рейтинг@Mail.ru
Суд признал незаконной приватизацию отеля "Советский" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд признал незаконной приватизацию отеля "Советский" в Москве

Читать в
Арбитражный суд Москвы признал недействительным аукцион, по итогам которого отель "Советский" был в июне 2007 года продан компании предпринимателя Шалвы Чигиринского "Советская Лимитед" за 63 миллиона долларов, пишет в среду газета "Коммерсант".
МОСКВА, 2 марта - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы признал недействительным аукцион, по итогам которого отель "Советский" был в июне 2007 года продан компании предпринимателя Шалвы Чигиринского "Советская Лимитед" за 63 миллиона долларов, пишет в среду газета "Коммерсант".

Издание уточняет, что Росимущество оспаривало эти торги с 2009 года, так как считало, что гостиница площадью около 14 тысяч квадратных метров принадлежит Российской Федерации на праве собственности в силу закона и столичные власти были не вправе распоряжаться этим зданием.

Если решение суда вступит в силу, столице придется вернуть "Советской Лимитед", контролируемой теперь бизнесменом Русланом Байсаровым, средства, на которые было куплено здание. Как сообщил "Коммерсанту" источник, близкий к "Советской Лимитед", компания намерена оспаривать это решение.

Как добавляет газета, в похожей ситуации оказалась еще одна основанная Чигиринским компания - "СТ Девелопмент", которая 29 ноября 2004 года выиграла тендер на реконструкцию гостиницы "Россия" в Москве, предложив проект стоимостью 830 миллионов долларов. В 2007 году по требованию одного из участников конкурса - компании "Монаб" - его итоги были признаны недействительными.

Ранее стало известно, что бизнесмен намерен построить в "Москва-Сити" комплекс из трех зданий площадью 250 тысяч квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала