Рейтинг@Mail.ru
Программа капремонта жилых домов на 2010 год выполнена в Подмосковье на 20% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Программа капремонта жилых домов на 2010 год выполнена в Подмосковье на 20%

Читать в
Программа капитального ремонта многоквартирных домов на 2010 год выполнена в Московской области меньше, чем на четверть, следует из отчета Контрольно-счетной палаты России по итогам проверки расходования субъектами РФ средств, выделенных на капитальный ремонт многоквартирных домов и расселения ветхих жилых объектов.
МОСКВА, 1 марта - РИА Новости. Программа капитального ремонта многоквартирных домов на 2010 год выполнена в Московской области меньше, чем на четверть, следует из отчета Контрольно-счетной палаты России по итогам проверки расходования субъектами РФ средств, выделенных на капитальный ремонт многоквартирных домов и расселения ветхих жилых объектов.

"Проверка показала, что по состоянию на 1 января 2011 года программа капитального ремонта многоквартирных домов по заявке на 2010 год выполнена Московской областью на 19,9%", - говорится в отчете КСП РФ.

Кроме того, в документе отмечается, что в Московской области не соблюдаются сроки, предусмотренные графиками формирования и проведения государственного кадастрового учета земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома, включенные в адресные программы проведения капитального ремонта.

"Так, мероприятия по постановке на кадастровый учет земельных участков выполнены в Московской области на 60%", - говорится в отчете КСП.

Там также отмечается, что программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда выполнена в Московской области только на 86,7%, при этом полностью завершено расселение 67 многоквартирных домов. Также сообщается, что выявлен ряд нарушений, связанных с отсутствием должного контроля за выполнением капитального ремонта домов.

Коллегия КСП приняла решение по итогам проверки направить представление губернатору Московской области, а также информационное письмо в государственную корпорацию - Фонд ЖКХ, отчет направят и в палаты Федерального Собрания РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала