Рейтинг@Mail.ru
Переименование метро и улиц в Москве требует серьезной оценки - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переименование метро и улиц в Москве требует серьезной оценки - Собянин

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин вновь заявил, что вопросы о переименовании улиц и станций метро требуют спокойных и взвешенных решений, при этом не забывать историю.
МОСКВА, 28 февраля - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин вновь заявил, что вопросы о переименовании улиц и станций метро требуют спокойных и взвешенных решений, при этом не забывать историю.

Представители общественности неоднократно заявляли о необходимости переименовать, в частности, станцию московского метро "Войковская", названную именем революционера Петра Войкова, который участвовал в казни царской семьи. Однако в комиссии по переименованию территориальных единиц столицы заявили, что переименование не может быть обосновано законом. В свою очередь Собянин в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что не считает переименование первоочередной задачей для города.

"Не надо все крушить, все, что было в прошлом, пытаться все переименовывать и забывать свою историю", - сказал мэр на встрече с представителями ветеранских организаций столицы в понедельник.

Он добавил, что к этому нужно относиться "спокойно".

"Это часть нашей истории, она требует оценки и не терпит суеты", - считает Собянин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала