Рейтинг@Mail.ru
Собянин обещал "адекватно" решать вопросы с повышением оплаты ЖКУ в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин обещал "адекватно" решать вопросы с повышением оплаты ЖКУ в Москве

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин заверил, что город будет "аккуратно и адекватно" подходить к вопросам повышения оплаты услуг ЖКХ.
МОСКВА, 28 февраля - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин заверил, что город будет "аккуратно и адекватно" подходить к вопросам повышения оплаты услуг ЖКХ.

Ранее заммэра Москвы по экономическим вопросам Андрей Шаронов сообщил, что в столице планируется переход на адресный принцип субсидирования оплаты услуг ЖКХ: платежеспособные москвичи будут оплачивать все 100% издержек, а нуждающихся в поддержке Москва будет продолжать субсидировать, но уже адресно, по заявительному принципу. По его словам, сейчас доля платежей граждан в себестоимости услуг ЖКХ, не включая капитального ремонта, составляет 77%, а остальную часть оплачивают из городского бюджета.

В понедельник на встрече с мэром председатель московского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Долгих сказал, что ветераны обеспокоены такими планами городских властей.

"Я как мэр вам говорю, что никаких резких движений приниматься не будет", - сказал в свою очередь Собянин на встрече с представителями ветеранских организаций в понедельник.

Он добавил, что в вопросах повышения оплаты услуг ЖКХ власти города будут действовать "аккуратно и адекватно".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала