Рейтинг@Mail.ru
Дополнительные 13 млрд руб будут выделены на развитие Курильских островов - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дополнительные 13 млрд руб будут выделены на развитие Курильских островов

Читать в
Правительство Сахалинской области получит дополнительное финансирование на реализацию Курильской программы в объеме свыше 13 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь губернатора Сахалинской области Алексей Баяндин.
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 февраля - РИА Новости. Правительство Сахалинской области получит дополнительное финансирование на реализацию Курильской программы в объеме свыше 13 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь губернатора Сахалинской области Алексей Баяндин.

Действующий на данный момент проект федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 годы" предусматривает выделение 17,942 миллиарда рублей. В 2007-2010 годы на Курилах в рамках реализации ФЦП введен в эксплуатацию 21 объект. В рамках внепрограммной части ФЦП на островах идет строительство жилья. Правительство Сахалинской области неоднократно отмечало, что финансирования, которое планировалось в начале реализации программы, недостаточно. Реальная стоимость объектов, строящихся на островах, превышает заложенную в программе.

На одном из недавних совещаний с главой Минрегиона президент России Дмитрий Медведев подчеркнул, что программа развития Курильских островов должна быть реализована в установленные сроки в планируемых масштабах. Речь идет о продолжении работ по снятию инфраструктурных ограничений на островах, повышении их транспортной доступности, развитии энергетики и рыбной отрасли, создании рынка жилья. По словам главы государства, курильчане должны жить не хуже, чем люди на материке, и у островов должна быть понятная перспектива развития.

"Об увеличении финансирования ФЦП "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 годы" губернатору островного региона Александру Хорошавину сообщил министр регионального развития Виктор Басаргин", - рассказал собеседник агентства. По его словам, Хорошавин и Басаргин обсудили план первоочередных мероприятий по реализации Курильской программы с учетом увеличения объемов ее финансирования и задач, которые поставил президент.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала