Рейтинг@Mail.ru
"Интеко" называет передачу НТВ повтором уже озвученной лжи - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Интеко" называет передачу НТВ повтором уже озвученной лжи

Читать в
Очередная передача "Дело в кепке", показанная накануне по телеканалу НТВ и посвященная сделке по продаже супругой экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елене Батуриной участка земли компании "Премьер Эстейт", является повтором ранее озвученной лжи, заявил в субботу РИА Новости директор департамента внешних коммуникаций "Интеко" Геннадий Теребков.
МОСКВА, 26 февраля - РИА Новости. Очередная передача «Дело в кепке», показанная накануне по телеканалу НТВ и посвященная сделке по продаже супругой экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Еленой Батуриной участка земли компании "Премьер Эстейт", является повтором ранее озвученной лжи, заявил в субботу РИА Новости директор департамента внешних коммуникаций "Интеко" Геннадий Теребков.

Внимание СМИ вновь было привлечено к этой сделке после того, как ей заинтересовались правоохранительные органы. В четверг, 17 февраля, в офисах "Интеко", Банка Москвы, ЗАО "Кузнецкий Мост Девелопмент" и Русского земельного банка были проведены обыски, после которых пресс-служба следственного комитета при МВД РФ заявила, что около 13 миллиардов рублей, полученных у Банка Москвы "Премьер Эстейт" в качестве кредита, по мнению следователей, мошенническим путем были перечислены на личный счет Батуриной.

"После просмотра этого очередного творения НТВ становится очевидным, что поток грязи на телеканале практически иссяк", - подчеркнул Теребков.

Как напомнил он, Батурина ранее уже подала иски к НТВ о защите чести, достоинства и деловой репутации.

В первом из них Батурина просила опровергнуть информацию, которая была изложена в передаче "Дело в кепке" из цикла "ЧП. Расследование", вышедшей в эфир 10 сентября. В частности, истец указала на недостоверность сведений о том, что Батурина якобы повлияла на решение о прокладке федеральной скоростной трасы Москва-Петербург через Химкинский лес, а также о строительстве компанией "Интеко" дороги к своим объектам за счет средств городского бюджета. Второй иск касался сюжета в передаче "Сегодня. Итоговая программа", вышедшей в эфир 12 сентября, в котором утверждалось, что компания якобы продала правительству Москвы принадлежащий ей участок земли по завышенной цене.

"Повторяется уже ранее озвученная ложь, по которой уже поданы иски в суд с требованием об опровержении, так что Елене Батуриной, вероятно, не придется даже расширять свои исковые требования. Такие передачи НТВ уже напоминают сериал, который будет продолжаться до тех пор, пока его будут заказывать", - резюмировал глава департамента внешних коммуникаций «Интеко».
В 2009 году структура Батуриной ТД "Раменская" продала 58 гектаров земли на западе столицы неизвестному покупателю почти за 13 миллиардов рублей. Вырученные средства президент "Интеко" использовала для досрочного погашения банковских кредитов.

Позднее стало известно, что покупателем стало ЗАО "Премьер Эстейт", созданное ЗАО "Кузнецкий Мост Девелопмент" (ЗАО "КМД") в интересах иностранных заказчиков, желавших реализовать в Москве крупный инвестиционный проект. Для выкупа земли у Батуриной компания взяла летом 2009 года кредит у Банка Москвы.

В конце декабря 2010 года главное следственное управление при ГУВД Москвы возбудило уголовное дело в отношении неустановленных лиц из числа сотрудников кредитной организации. Следователи считают, что служащие Банка Москвы знали о недостоверности предоставленных "Премьер Эстейт" сведений о предмете залога, служащего обеспечением кредита, но ввели в заблуждение руководство банка, обманув его при оценке консолидированного уровня кредитного риска.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала