Рейтинг@Mail.ru
"Мосметрострой" планирует начать строительство метро в Индии в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мосметрострой" планирует начать строительство метро в Индии в 2012 году

Читать в
ОАО "Мосметрострой" планирует начать строительство метрополитена в индийском городе Ченнаи в 2012 году, сообщает в пятницу сайт "Мосметростроя".

МОСКВА, 25 февраля - РИА Новости. ОАО "Мосметрострой" планирует начать строительство метрополитена в индийском городе Ченнаи в 2012 году, сообщает в пятницу сайт "Мосметростроя".

"Консорциум в составе ОАО "Мосметрострой" и ООО "Гаммон Индия" выиграл тендер на строительство участка метрополитена города Ченнаи длиной 8,706 километра, включающего семь подземных станций. ОАО "Мосметрострой" планирует начать проходческие работы в середине 2012 года", - говорится в сообщении.

По данным предприятия, общая стоимость работ оценивается в 19,5 миллиарда рупий (около 430 миллионов долларов). Всего проект строительства метрополитена Ченнаи предполагает сооружение 19 подземных станций и 18 километров тоннелей.

Стремительный рост города Ченнаи, четвертого по величине города Индии, крупного порта на берегу Бенгальского залива, вынудил городские власти серьезно заняться развитием системы общественного транспорта. Метро станет главным из элементов обновленной системы, в которую будут интегрированы пригородный железнодорожный и прочий наземный транспорт. Власти мегаполиса рассчитывают, что комплекс этих мер позволит избавиться от пробок. Население города быстро растет и на сегодняшний день составляет около 8 миллионов человек, население совершает более 11 миллионов поездок в день.

ОАО "Мосметрострой" является продолжателем традиций школы российского метростроения с 1931 года. В 2011 году компании исполняется 80 лет. За это время сооружено 177 станций, около 300 километров линий под землей и более 30 километров - на поверхности. Помимо сооружения московского метрополитена и участия в других проектах на территории России, "Мосметрострой" активно участвует в международных тендерах и успешно реализует проекты за рубежом.

Компания "Гаммон Индия" (Gammon India) специализируется на строительстве мостов и эстакад, участвует в строительстве метро в ряде городов страны. Компания реализует десятки проектов в Индии и за рубежом, ее оборот в 2009-2010 финансовом году (по март 2010 года) составил около 1 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала