Рейтинг@Mail.ru
Очередь в детсады на западе Москвы сократилась на 1,5 тыс человек - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередь в детсады на западе Москвы сократилась на 1,5 тыс человек

Читать в
Очередь в детские сады Западного административного округа Москвы сократилась с сентября прошлого года на полторы тысячи человек, сообщил журналистам в пятницу префект Западного административного округа столицы Алексей Александров.

МОСКВА, 25 февраля - РИА Новости. Очередь в детские сады Западного административного округа Москвы сократилась с сентября прошлого года на полторы тысячи человек, сообщил журналистам в пятницу префект Западного административного округа столицы Алексей Александров.

Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-е годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. С 1 сентября 2010 года в столичной системе дошкольного образования работает более двух тысяч детских садов, которые приняли более 343 тысяч детей, что примерно на 23 тысячи больше, чем в прошлом учебном году. В начале февраля Александров сказал, что в 2011 году в ЗАО планируется открыть 10 детсадов.

"Был подключен целый комплекс мер: и по строительству новых детских садов, и по организации дошкольных групп на территории школ, это позволило уменьшить очередь более чем на полторы тысячи человек", - рассказал префект в ходе объезда строящихся детских садов о мерах, которые были предприняты для уменьшения очереди.

Он добавил, что на сегодняшний день очередь в дошкольные учреждения составляет порядка двух тысяч человек.

В ходе объезда префект посетил четыре строящихся детских сада: государственный сад №1650 в районе Кунцево, детский сад по улице Расщупкина, реабилитационный медицинский центр "Максимка" на улице Лобачевского и школу и детский сад по проспекту Вернадского, дом 90.

Сложная ситуация складывается в строящихся объектах на проспекте Вернадского. По словам префекта, есть трудности с финансированием проекта.

"На сегодняшний день мы хотим произвести перерасчет и определиться с той суммой, которую город должен добавить", - отметил Александров. Он уточнил, что необходимо 300-350 миллионов рублей.

Префект сообщил, что окончание строительства детского сада на Расщупкина ожидается в мае этого года, а открытие реабилитационного медицинского центра для детей с психоневрологическими отклонениями ожидается 1 сентября.

Он отметил, что лучше всего ситуация обстоит в государственном детсаду №1650 в Кунцево, где осталось решить лишь вопросы документации.

"Эти вопросы будут решены в течение недели - двух недель, а максимум в марте месяцев маленькие москвичи уже въедут в свой дом", - сообщил префект.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала