Рейтинг@Mail.ru
Директор предприятия подозревается в присвоении денег томских дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор предприятия подозревается в присвоении денег томских дольщиков

Читать в
УВД по Томской области возбудило уголовное дело в отношении директора предприятия, который подозревается в мошенничестве в сфере долевого строительства, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

ТОМСК, 25 февраля - РИА Новости, Залина Плиева. УВД по Томской области возбудило уголовное дело в отношении директора предприятия, который подозревается в мошенничестве в сфере долевого строительства, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

По информации регионального УВД, директор предприятия заключал с жителями Томска договоры поручения, в соответствии которыми брал на себя обязательства на выгодных условиях заключить на их имя контракты долевого участия в строительстве.

"Томичи вносили деньги в кассу предприятия. Однако директор свои обязательства перед гражданами не исполнял, а присваивал полученные средства. Общий ущерб составил около 3,5 миллиона рублей ", - говорится в сообщении.

Следственной частью СУ при УВД по Томской области возбуждены три уголовных дела по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере) и по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). В совокупности руководителю предприятия грозит до десяти лет лишения свободы.

Число пострадавших от деятельности предприятия выясняется.

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала