Рейтинг@Mail.ru
"Ростелеком" ищет для покупки бизнес-центр площадью до 70 тыс кв м в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростелеком" ищет для покупки бизнес-центр площадью до 70 тыс кв м в Москве

Читать в
ОАО "Ростелеком", российский национальный оператор дальней связи, в настоящий момент ищет для покупки бизнес-центр в Москве площадью до 70 тысяч квадратных метров, рассказал РИА Новости в пятницу источник в одной из консалтинговых компаний, работающих на рынке недвижимости.

МОСКВА, 25 февраля - РИА Новости. ОАО "Ростелеком", российский национальный оператор дальней связи, в настоящий момент ищет для покупки бизнес-центр в Москве площадью до 70 тысяч квадратных метров, рассказал РИА Новости в пятницу источник в одной из консалтинговых компаний, работающих на рынке недвижимости.

По его словам, компания готова заплатить 5 тысяч долларов за квадратный метр.

"Система-Галс" вместо офиса для Siemens построит новый БЦ класса А в Москве

Таким образом, по словам собеседника агентства, "Ростелеком" может вложить в приобретение бизнес-центра около 300 миллионов долларов.

О том, что "Ростелеком" ведет поиски офисного центра под собственные нужды, знает и партнер консалтинговой компании S.A. Ricci Алексей Богданов.

По словам Богданова, тот факт, что такая крупная компания, как "Ростелеком", ищет офис такой площади, не вызывает удивление - покупка бизнес-центра позволит компании сконцентрировать различные подразделения в одном месте.

Райффайзенбанк хочет купить бизнес-центр в Москве площадью 20 тысяч кв м

"Но таких зданий, которые бы обладали подходящей площадью и были бы выставлены на продажу очень немного в Москве. Их можно пересчитать по пальцам одной руки", - добавляет он.
В то же время в самой компании "Ростелеком" воздержались от комментариев.

"Ростелеком" не подтверждает, не опровергает и не комментирует информацию о своем интересе к покупке или долгосрочной аренде бизнес-центра", - сказали агентству в пресс-службе компании.

"Ростелеком" оказывает услуги на базе собственной высокотехнологичной магистральной сети общей протяженностью около 160 тысяч километров, которая позволяет предоставлять голосовые услуги, а также услуги передачи данных и IP-приложений физическим лицам, корпоративным клиентам, российским и международным операторам.

Объем инвестиций в офисы Москвы в 2010 году составил более $2,5 млрд

В настоящее время основной частью бизнеса компании является предоставление услуг междугородной и международной (МГ/МН) связи конечным пользователям во всех субъектах РФ, доля "Ростелекома" в этом сегменте составляет порядка 50%, а на рынке услуг для населения - порядка 80%.

В настоящее время крупнейшим акционером "Ростелекома" является холдинг "Связьинвест" (ему принадлежит 50,7% обыкновенных акций), Агентство по страхованию вкладов владеет 30,0%, а Внешэкономбанк - 9,8% обыкновенных акций компании. Около 10% обыкновенных и 100% привилегированных акций "Ростелекома" находятся в свободном обращении.

Акции "Ростелекома" торгуются на РТС, ММВБ, Лондонской и Франкфуртской фондовых биржах, а также в электронной системе внебиржевой торговли США OTCQX.

В конце 2009 года правительство РФ одобрило схему реорганизации "Связьинвеста" в форме объединения компаний группы на базе "Ростелекома". Юридические действия по реорганизации должны завершиться в мае 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала