Рейтинг@Mail.ru
Ставку налога на недвижимость определят после оценки всех объектов - ФНС РФ - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ставку налога на недвижимость определят после оценки всех объектов - ФНС РФ

Читать в
Ставка нового налога на недвижимость, в который предполагается объединить налог на имущество и земельный налог, будет определена после оценки всех объектов, заявил глава Федеральной налоговой службы РФ Михаил Мишустин на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 25 февраля - РИА Новости. Ставка нового налога на недвижимость, в который предполагается объединить налог на имущество и земельный налог, будет определена после оценки всех объектов, заявил глава Федеральной налоговой службы РФ Михаил Мишустин на пресс-конференции в РИА Новости.

Налог в виде патента, или как сэкономить при сдаче в аренду жилья

"После того, как оценка будет сделана, мы сможем судить об эффективной ставке налога, о том, как его применять", - сказал Мишустин, добавив, что границы этой ставки будут установлены Налоговым кодексом РФ, а ее окончательный размер будет определяться на местном уровне.

"Когда оценка будет закончена, ставка налога будет сильно понижена", - заявил Мишустин. По его словам, это будет более справедливое начисление налога, чем нынешняя схема.

Губернатор Подмосковья предлагает ввести повышенный налог на второе жилье

Сейчас налог на имущество исчисляется от его инвентаризационной стоимости. В зависимости от этой стоимости его величина варьируется от 0,1% до 0,5%.

В настоящее время Росреестр приступил к переносу данных об объектах капитального строительства из БТИ в кадастр с последующей оценкой. На основании этой рыночной оценки в последствии предполагается начислять налог на недвижимость. По планам ведомства, работа должна быть завершена до 2013 года.

Налог на недвижимость составит десятые доли процента от ее цены – Дворкович

Ранее помощник президента РФ Аркадий Дворкович заявлял, что ставка модернизированного налога на недвижимость будет составлять несколько десятых долей процента от ее рыночной стоимости. Но, по его словам, пока остается дискуссионным вопрос о том, какие площади квартир не облагать этим налогом, предложения различны - от 50 до 80 метров для семьи из трех человек.

Также с целью поддержки неимущих Минэкономразвития предлагало ранее не облагать этим налогом до 55 квадратных метров в квартирах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала