Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура проводит проверку по факту строительства у кладбища в Махачкале - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура проводит проверку по факту строительства у кладбища в Махачкале

Читать в
Прокуратура Махачкалы проводит проверку в связи со строительством многоэтажного жилого дома у кладбища в центре города, сообщил в пятницу РИА Новости представитель ведомства.

МАХАЧКАЛА, 25 февраля - РИА Новости. Прокуратура Махачкалы проводит проверку в связи со строительством многоэтажного жилого дома у кладбища в центре города, сообщил в пятницу РИА Новости представитель ведомства.

"Прокуратура города уже получила по данному делу заключение республиканского министерства строительства и ЖКХ о нарушении санитарной зоны при строительстве дома. Сейчас мы ждем заключение специалистов управления Роспотребнадзора, после этого дело будет передано в суд", - сказал собеседник агентства.

Строительство многоэтажного дома возле кладбища, расположенного в центре Махачкалы, вызвало недовольство у многих жителей республики. Представители дагестанской общественности направили на имя прокурора города письмо с просьбой разобраться в происходящем.

"Настоятельно просим обратить внимание на факт осквернения махачкалинского городского кладбища, традиционно именуемого "русским". На его территории находятся русские, армянские и еврейские захоронения, а также мемориал памяти погибшим в Великой Отечественной войне. А сейчас полным ходом идет строительство жилого дома. Окна строящегося здания расположены буквально в нескольких метрах от могил... Просим принять меры прокурорского реагирования", - говорится в письме.

Комментарий застройщика РИА Новости получить пока не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала