Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы пообещали не допустить застройки городских парков - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы пообещали не допустить застройки городских парков

Читать в
Московские леса и парки не будут застраиваться, власти города планируют их благоустраивать, заявил журналистам в пятницу руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский.

МОСКВА, 25 февраля - РИА Новости. Московские леса и парки не будут застраиваться, власти города планируют их благоустраивать, заявил журналистам в пятницу руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский.

В Москве не раз возникали конфликты на почве застройки городских парков. В 2010 году МГД законом ограничила возведение капитальных спортивных сооружений в парках.

По словам Кульбачевского, главная задача - создать в парках цивилизованные условия, благоустроить их и провести ландшафтные работы.

"В России 1 триллион гектаров леса, в Москве 17 тысяч гектаров зеленых насаждений. Мы стараемся лесной массив привести в порядок", - отметил он.

По словам Кульбачевского, в целом экологическая ситуация в столице не ухудшается, и город по-прежнему с экологической точки зрения может конкурировать с различными мегаполисами Европы, в том числе с Нью-Йорком, Лондоном, Парижем, Токио.

Кроме того, столичные власти увеличат финансирование на экологические мероприятия, в том числе на зеленые насаждения, туристическую составляющую, а также утилизацию твердых отходов, экологическое образование и внедрение сверхновых технологий.

Кульбачевский добавил, что в городе также реализуются мероприятия, направленные на снижение парниковых выбросов, в ближайшее время их результаты будут направлены в "международное сообщество".

По данным Кульбачевского, в 2010 году в Москве высажено около 3 тысяч деревьев, 58 тысяч кустарников, отремонтировано 57 гектаров газонов, оформлено более 796 тысяч квадратных метров цветников.

"В 2010 году образовано еще одна особо охраняемая природная территория регионального значения - природный заказник "Дегунинский", площадью 8,4 гектара", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала