Рейтинг@Mail.ru
Более 50% проб почвы на стройках Москвы в 2010г не соответствовали норме - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 50% проб почвы на стройках Москвы в 2010г не соответствовали норме

Читать в
Более половины проб почвы на строительных объектах, взятых в Москве в 2010 году, не соответствовали нормам по качеству, заявил глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский в пятницу на расширенном заседании коллегии департамента.

МОСКВА, 25 февраля - РИА Новости. Более половины проб почвы на строительных объектах, взятых в Москве в 2010 году, не соответствовали нормам по качеству, заявил глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский в пятницу на расширенном заседании коллегии департамента.

"В 2010 году проанализированы 536 проб почвогрунтов, отобранных на 334 объектах благоустройства и градостроительства. Из них полностью соответствуют установленным нормативам 265 проб, или 49%, отобранных на 159 объектах. Не соответствовала нормативным требованиям качества 271 проба, или 51%, отобранная на 175 объектах", - сказал Кульбачевский.
По его словам, доля некачественных грунтов остается в столице на уровне прошлых лет.

"Основными отклонениями по качеству почвогрунтов являются высокое или низкое содержание органического вещества и низкое содержание питательных веществ", - уточнил Кульбачевский.

Он добавил, что за несоответствие почвогрунтов установленным нормативам на подрядные организации в 2010 году было наложено штрафов почти на 2,4 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала