Рейтинг@Mail.ru
Главная автотрасса Евро-2012 не будет введена в строй вовремя - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главная автотрасса Евро-2012 не будет введена в строй вовремя

Читать в
Польская автомагистраль А4, призванная стать основной транспортной артерией чемпионата Европы по футболу в 2012 году, не будет достроена к началу соревнований из-за разногласий с подрядчиками, передают в пятницу польские СМИ.

МОСКВА, 25 февраля - РИА Новости. Польская автомагистраль А4, призванная стать основной транспортной артерией чемпионата Европы по футболу в 2012 году, не будет достроена к началу соревнований из-за разногласий с подрядчиками, передают в пятницу польские СМИ.

Предполагалось, что автостраду, которая в преддверии Евро-2012 должна была связать Восточную и Западную Европу, сдадут в эксплуатацию весной 2012 года.

По данным издания Warsaw Business Journal, Генеральный директорат автомобильных дорог и автомагистралей Польши (GDDKiA) в среду разорвал контракт со строителями трассы - польской компанией NDI и македонской SB Granit, возложив на них ответственность за неоправданные задержки в работе.

В свою очередь подрядчики, объясняют отставание от графика наводнениями, ошибками проектировщиков и археологическими раскопками, которые GDDKiA проводила в некоторых местах строящейся дороги.

Обе стороны намерены подать друг на друга в суд.

Хотя недостроенным осталось только 20 километров трассы, польский телеканал TVN24 передал, что разрыв контракта означает невозможность закончить ее в намеченные сроки.

Евро-2012 начнется в июне и пройдет в четырех польских и четырех украинских городах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала