Рейтинг@Mail.ru
Строители Хабаровского края освоили более 67 милиардов рублей в 2010 году - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строители Хабаровского края освоили более 67 милиардов рублей в 2010 году

Читать в
Объем подрядных работ на строительстве различных объектов в Хабаровском крае, по предварительным данным, превысил в прошлом году 67 миллиардов рублей, что почти на 40% больше запланированной суммы, сообщил РИА Новости исполняющий обязанности министра строительства Хабаровского края Андрей Попов.

ХАБАРОВСК, 25 февраля - РИА Новости, Лариса Докучаева. Объем подрядных работ на строительстве различных объектов в Хабаровском крае, по предварительным данным, превысил в прошлом году 67 миллиардов рублей, что почти на 40% больше запланированной суммы, сообщил РИА Новости исполняющий обязанности министра строительства Хабаровского края Андрей Попов.

"Объем подрядных работ в крае в прошлом году при плане 48 миллиардов рублей составил 67,1 миллиарда рублей, то есть темпы строительства составили 139,9%", - сказал собеседник агентства.

По его словам, объем строительства увеличился за счет возведения трубопроводов ВСТО-2 и "Сахалин-Хабаровск-Владивосток", реконструкции нефтеперерабатывающих заводов в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, строительства объектов краевых программ.

"Например, объем ввода жилья в крае в 2010 году составил 109,3% от плана, было сдано 311,6 тысячи квадратных метров. В этом году планируем сдать 380 тысяч квадратных метров жилья. Дома будут возводиться, в основном, в Хабаровске и Хабаровском районе", - добавил Попов.

Он отметил, что в 2011 году объем подрядных работ на строительстве различных объектов в крае составит 70,3 миллиарда рублей. В регионе начнется возведение таких крупных объектов как Совгаванская ТЭЦ и мост на остров Большой Уссурийский под Хабаровском, часть которого принадлежит Китаю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала