Рейтинг@Mail.ru
Число ларьков по продаже прессы в Москве в пять раз ниже, чем в Европе - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число ларьков по продаже прессы в Москве в пять раз ниже, чем в Европе

Читать в
Объем торговых площадей ларьков, торгующих в Москве прессой, в пять раз ниже тех нормативов, которое существует в Европе, сообщил в четверг исполняющий обязанности заместителя председателя столичного комитета по телекоммуникациям и СМИ Игорь Ткач.

МОСКВА, 24 февраля - РИА Новости. Объем торговых площадей ларьков, торгующих в Москве прессой, в пять раз ниже тех нормативов, которое существует в Европе, сообщил в четверг исполняющий обязанности заместителя председателя столичного комитета по телекоммуникациям и СМИ Игорь Ткач.

После того, как мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал организацию в городе мелкорозничной торговли и поручил сделать ее "цивилизованной", в столице началась массовая ликвидация незаконных торговых палаток, которые мешали движению транспорта и пешеходов.

Проект новой схемы размещения объектов мелкорозничной торговли опубликован 1 февраля 2011 года, к 1 марта должны быть готовы окончательные схемы. При этом планируется, что многие пивные и табачные палатки будут заменены точками по продаже продуктов питания и печатной продукции.

"Согласно европейским нормативам, на одну тысячу жителей должны приходиться 10 квадратных метров точек торговли прессой. В Москве сейчас только два квадратных метра на тысячу жителей", - сказал Ткач на заседании комиссии МГД по предпринимательству.

В связи с этим он предложил не сокращать в столице количество объектов торговли прессой. Он добавил, что исследование по вопросу количества подобных торговых точек проводилось НИИиПИ Генплана по заказу комитета по телекоммуникациям и СМИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала