Рейтинг@Mail.ru
Аренда жилья премиум-класса в Лондоне подорожает на 7-8% в 2011г - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аренда жилья премиум-класса в Лондоне подорожает на 7-8% в 2011г - эксперты

Читать в
Аренда жилья премиум-класса подорожает в 2011 году в районе Центрального Лондона на 8%, а в районах, расположенных вокруг этой зоны, - на 7%, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

МОСКВА, 24 февраля - РИА Новости. Аренда жилья премиум-класса подорожает в 2011 году в районе Центрального Лондона на 8%, а в районах, расположенных вокруг этой зоны, - на 7%, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

Согласно данным компании, средняя арендная ставка на жилье в Лондоне в 2010 году выросла на 11,5%.

В то же время, считают эксперты, рост цен на покупку недвижимости в этом году будет держаться на уровне 1% по всей британской столице.

"В текущий момент на всем премиальном рынке Лондона спрос превышает предложение, в результате чего увеличение арендных ставок отмечается во всех районах. Так, на премиальном рынке Центрального Лондона рост составляет 5,1%, в премиальной части Юго-Западного Лондона - 10%, на востоке британской столицы - 10,8%, в районах Северного Лондона - 17,6%", - сообщается в материалах компании.

По словам руководителя департамента аренды Savills Джейн Ингрэм, которые приводятся в исследовании, аренда в настоящее время считается вполне разумным и приемлемым образом жизни в Великобритании, поскольку многие просто не могут позволить себе купить жилье.

"Или, например, хотят попробовать арендовать в районе прежде, чем покупать, или же намерены сдать в аренду собственный дом, а вместо него снять жилье попросторнее или в другом районе, который больше по нраву или поближе к школам", - поясняет в отчете Ингрэм.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала