Рейтинг@Mail.ru
ТГК-14 оштрафована за недопоставку тепла жителям Улан-Удэ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТГК-14 оштрафована за недопоставку тепла жителям Улан-Удэ

Читать в
Государственная жилищная инспекция по Бурятии по итогам проверки, проведенной прокуратурой, оштрафовала "Территориальную генерирующую компанию номер 14" (ТГК-14) на 5 тысяч рублей, сообщил в четверг РИА Новости представитель прокуратуры Бурятии.

УЛАН-УДЭ, 24 февраля - РИА Новости. Государственная жилищная инспекция по Бурятии по итогам проверки, проведенной прокуратурой, оштрафовала "Территориальную генерирующую компанию номер 14" (ТГК-14) на 5 тысяч рублей, сообщил в четверг РИА Новости представитель прокуратуры Бурятии.

"Прокуратура Железнодорожного района по жалобе жителей улицы Чайковского Улан-Удэ на действия "ТГК-14" в связи с низкой температурой в квартирах установила, что предприятие не предоставляло коммунальные услуги теплоснабжения в необходимых объемах и надлежащего качества - в отдельных помещениях температура не превышала 15 градусов, что не соответствует ГОСТам", - сказал собеседник агентства.

По его словам, акционерное общество "ТГК-14" признано виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Как сообщил представитель правительства Бурятии, с начала зимы на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ произошло около 30 технических сбоев.

Администрация Улан-Удэ обратилась в суд с иском о понуждении ОАО "ТГК-14" произвести автоматический перерасчет всем горожанам, которым были предоставлены коммунальные услуги ненадлежащего качества. Судебное заседание по этому вопросу назначено на 1 марта 2011 года.

Ранее прокуратура через суд обязала "ТГК-14" вложить в ремонт изношенного оборудования более 26 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала