Рейтинг@Mail.ru
"Мосметрострой" примет участие в строительстве метро в Индии - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мосметрострой" примет участие в строительстве метро в Индии

Читать в
ОАО "Мосметрострой" совместно с индийской компанией Gammon India выиграло два тендера на строительство тоннелей и станций в городе Мадрас (ныне Ченнаи) на юге Индии, говорится в сообщении Gammon.

НЬЮ-ДЕЛИ, 24 февраля - РИА Новости, Евгений Безека. ОАО "Мосметрострой" совместно с индийской компанией Gammon India выиграло два тендера на строительство тоннелей и станций в городе Мадрас (ныне Ченнаи) на юге Индии, говорится в сообщении Gammon.

Общая стоимость работ оценивается в 19,5 миллиарда рупий (около 430 миллионов долларов).

Первая очередь мадрасского метрополитена предусматривает строительство 18 километров подземных тоннелей и 19 станций. Строительство разбили на пять частей, для каждой был объявлен отдельный конкурс. "Мосметрострой" и Gammon удалось выиграть два из пяти конкурсов. Партнерам предстоит построить тоннель протяженностью 6,4 километра и семь подземных станций.

Gammon сообщает, что строительство будет вестись совместно с "Мосметростроем", у которого есть 80-летний опыт строительства подземки в Москве.

Стремительный рост Мадраса, расположенного на юге Индии, вынудил городские власти серьезно заняться развитием системы общественного транспорта. Метро станет главным из элементов обновленной системы, в которую будут интегрированы пригородный железнодорожный и прочий наземный транспорт. Власти мегаполиса рассчитывают, что комплекс этих мер позволит избавиться от пробок.

Gammon India специализируется на строительстве мостов и эстакад, участвует в строительстве метро в ряде городов страны. Компания реализует десятки проектов в Индии и за рубежом, ее оборот в 2009-2010 финансовом году (по март 2010 года) составил около 1 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала