Рейтинг@Mail.ru
Путин посетил в Калининграде новый микрорайон для офицеров Балтфлота - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин посетил в Калининграде новый микрорайон для офицеров Балтфлота

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил в Калининграде микрорайон "Северный", где строится жилье для офицеров Балтийского флота.

КАЛИНИНГРАД, 24 февраля - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил в Калининграде микрорайон "Северный", где строится жилье для офицеров Балтийского флота.

В сопровождении начальника Генштаба ВС Николая Макарова и командующего Балтийским флотом Виктора Чиркова Путин зашел в одну из еще не заселенных квартир в новом 17-этажном доме по улице Челнокова. Эту четырехкомнатную квартиру площадью 92 квадратных метра в минувшую субботу получил полковник, командир соединения Балтфлота Юрий Попов с семьей.

Полковник с женой Светланой и двумя дочерями обзавелся собственным жильем после 29 лет службы, сменив за это время порядка 20 служебных квартир.

Семья рассказала премьеру о том, что планирует переехать в новую квартиру к лету. Девятилетняя дочь Поповых Настя 1 сентября пойдет в школу уже в новом микрорайоне.

Старшая дочь полковника Кристина, лейтенант милиции, в День защитника Отечества отмечает 23-летие, ее поздравил глава правительства.

Путин подарил семье полковника ноутбук и сертификат на стиральную машину, подарки вручили и от министерства обороны.

В беседе с семьей Поповых Путин напомнил, что за последние полтора-два года по всей стране было построено и передано офицерам более 100 тысяч квартир.

Осмотрев квартиру, премьер шутливо поинтересовался у начальника Генштаба, насколько она лучше, чем то жилье, в котором приходилось жить Макарову в начале его военной карьеры.

Премьеру также продемонстрировали схему застройки микрорайона "Северный", планировку жилых зон военных городков в Калининградской области, а также показали в целом перспективную схему базирования сил Балтфлота на 2020 год.

Во дворе дома глава правительства пообщался с жителями микрорайона, которые рассказали о плюсах и минусах нового жилья. Так, они пожаловались на пробки на выезде из "Северного". Калининградский губернатор Николай Цуканов пообещал в присутствии главы правительства, что в ближайший год в инфраструктуру этого района будет вложено порядка 3 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала