Рейтинг@Mail.ru
"Частники" построили в технопарке Новосибирска вдвое больше, чем государство - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Частники" построили в технопарке Новосибирска вдвое больше, чем государство

Читать в
Частные компании уже построили в технопарке новосибирского Академгородка вдвое больше площадей для реализации инновационных проектов, чем государство, площади "частников" составляют 17,5 тысячи квадратных метров против девяти тысяч "государственных", сообщил губернатор региона Василий Юрченко на пресс-конференции в Москве.
МОСКВА, 21 февраля - РИА Новости. Частные компании уже построили в технопарке новосибирского Академгородка вдвое больше площадей для реализации инновационных проектов, чем государство, площади "частников" составляют 17,5 тысячи квадратных метров против девяти тысяч "государственных", сообщил губернатор региона Василий Юрченко на пресс-конференции в Москве.

"Проект (новосибирского технопарка) уже интересен не только власти, но и бизнесу. Мы построили девять тысяч (квадратных метров), а частные инвесторы построили уже 17 с лишним тысяч на тех же самых землях. Это уже их собственные здания, где работают инновационные компании", - сказал губернатор.

Он добавил, что "они уже начнут работать в этом году", назвав эти цифры "очень показательными".
При этом тем же предпринимателям, которые строят в технопарке свои объекты, власти готовы предоставлять и уже готовые площадки с готовой инфраструктурой, сказал губернатор. По его словам, в частных беседах бизнесмены объясняют отказ от таких государственных площадок и свои как будто "лишние" вложения тем, что предпочитают иметь большую независимость и, с их точки зрения, более надежные собственные площади в технопарке, который они считают перспективным.

ОАО "Технопарк новосибирского Академгородка" построен на бюджетные средства на территории одного из крупнейших научных и образовательных центров России - новосибирского Академгородка. Профильную деятельность в технопарке планируется развивать по четырем основным направлениям: биомедицина и биотехнологии, информационные технологии, силовая электроника, приборостроение.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала