Рейтинг@Mail.ru
Дело о выплате подрядчику 10 млн рублей за недострой возбуждено в Братске - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о выплате подрядчику 10 млн рублей за недострой возбуждено в Братске

Читать в
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении главы "Дирекции капитального строительства и ремонта" в городе Братске, по вине которого, по версии следствия, подрядчику было перечислено из бюджета более 10 миллионов рублей за фактически не выполненные работы, сообщает в понедельник следственное управление СК РФ по Иркутской области, не уточняя дату возбуждения дела.
НОВОСИБИРСК, 21 февраля - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении главы "Дирекции капитального строительства и ремонта" в городе Братске, по вине которого, по версии следствия, подрядчику было перечислено из бюджета более 10 миллионов рублей за фактически не выполненные работы, сообщает в понедельник следственное управление СК РФ по Иркутской области, не уточняя дату возбуждения дела.

По версии следствия, Владимир Вершинин в конце 2008 года подписал исполнительные документы строгой отчетности, согласно которым администрация города перечислила подрядчику более 10 миллионов рублей.

"(Однако) фирма, которой были перечислены деньги, не выполнила соответствующий объем работ по строительству жилых многоквартирных домов для нуждающихся семей. Установлено, что Вершинин достоверно знал об этом, но, тем не менее, инициировал составление документов и подписал их", - говорится в сообщении.

В отношении Вершинина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов организаций и государства), которая предусматривает до четырех лет лишения свободы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала