Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы приступают к реконструкции Каширского и Варшавского шоссе - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы приступают к реконструкции Каширского и Варшавского шоссе

Читать в
Московские власти приступают к реконструкции Каширского и Варшавского шоссе и организации там полос для движения общественного транспорта, сообщил в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин.
МОСКВА, 21 февраля - РИА Новости. Московские власти приступают к реконструкции Каширского и Варшавского шоссе и организации там полос для движения общественного транспорта, сообщил в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин.

Развитие дорожной сети Москвы входит в план первоочередных мероприятий по решению транспортных проблем столицы "Город, удобный для жизни", который был разработан в конце прошлого года по инициативе мэра города Сергея Собянина. Ранее заместитель мэра по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин сообщил, что в рамках реконструкции Варшавского шоссе будет дополнительно построено почти 50 километров дорог.

"Закончены предпроектные работы по вылетным магистралям по Каширскому и Варшавскому направлениям с тем, чтобы отдать на проектирование и дальнейшую реконструкцию эти магистрали", - сказал Собянин на совещании в мэрии.

Мэр пояснил, что предполагается выделение полос для общественного транспорта, оптимизация и организация движения в целом, организация новых пешеходных переходов, реконструкция перекрестков и другие локальные мероприятия.

"Самое главное, что по этому направлению мы улучшим движение общественного транспорта", - сказал Собянин.

Хуснуллин, в свою очередь, отметил, что основные мероприятия будут выполнены в течение 2011 года. "Общественную полосу (на Варшавском шоссе) мы обязаны запустить", - сказал он.

Собянин сказал также, что властям города предстоит в ближайшее время заняться проектами реконструкции Ленинского, Волгоградского, Рязанского проспектов, шоссе Энтузиастов и Щелковского шоссе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала