Рейтинг@Mail.ru
Около трех тысяч подъездов отремонтируют в СВАО Москвы в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около трех тысяч подъездов отремонтируют в СВАО Москвы в 2011 году

Читать в
Около 2,7 тысячи дворов будут благоустроены, три тысячи подъездов жилых домов отремонтированы на северо-востоке Москвы в 2011 году, сообщил в пятницу префект Северо-Восточного административного округа столицы Игорь Колесников.
МОСКВА, 18 февраля - РИА Новости. Около 2,7 тысячи дворов будут благоустроены, три тысячи подъездов жилых домов отремонтированы на северо-востоке Москвы в 2011 году, сообщил в пятницу префект Северо-Восточного административного округа столицы Игорь Колесников.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин потребовал навести порядок во всех столичных дворах до конца лета 2011 года. Это поручение он дал во время посещения одного из московских дворов на улице Космонавта Волкова в Северном административном округе. Он остался недоволен увиденным, отметив отсутствие озеленения, наличие грязи и луж. В январе мэр подписал постановление, согласно которому на благоустройство дворов выделено 9,4 миллиарда рублей, на ремонт подъездов - 2,6 миллиарда рублей.

"Мы разработали программу, в рамках которой будут отремонтированы 2,7 тысячи дворов и три тысячи подъездов", - сказал Колесников на заседании межотраслевого хозяйственно-экономического актива СВАО.

По его словам, средства, выделенные на эту программу, превышают один миллиард рублей. Префект отметил, что в текущем году также планируется обустроить округ для нужд людей с ограниченными возможностями. В частности, планируется создать 2,5 тысячи сходов и съездов.
При этом в прошлом году 39 квартир округа были отремонтированы для инвалидов, были обустроены 428 подъездов, 661 место парковки, 2,5 тысячи сходов, осуществлено 652 понижения бордюрного камня, а также проведен капремонт в домах на 166 миллионов рублей.

Кроме того, в рамках благоустройства округа в текущем году на 14% увеличено задание по текущему ремонту дорожного покрытия - до 700 тысяч квадратных метров, также запланирован капитальный ремонт 47 дворовых спортивных площадок в 15 районах на сумму 100 миллионов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала