Рейтинг@Mail.ru
Восемь новых детсадов откроются в Москве к 8 марта - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восемь новых детсадов откроются в Москве к 8 марта

Читать в
Восемь детских садов будут введены в эксплуатацию в Москве к Международному женскому дню, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам здравоохранения и образования Ольга Голодец на оперативном совещании в пятницу.
МОСКВА, 18 февраля - РИА Новости. Восемь детских садов будут введены в эксплуатацию в Москве к Международному женскому дню, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам здравоохранения и образования Ольга Голодец на оперативном совещании в пятницу.

Всего в 2011 году в городе планируется открыть 80 детских дошкольных учреждений, в том числе 64 - это новое строительство. В четверг мэр столицы Сергей Собянин во время посещения готовящегося к сдаче детсада номер 2730 на Ленинградском проспекте поручил сдать садик раньше, чем планировалось, не в апреле, а уже к празднику 8 марта. По его данным очередь в детсады столицы сократилась с 18 тысяч до 10 тысяч детей с ноября 2010 года. При этом мэр отметил, что необходимо контролировать ввод каждого детсада, так как очередь будет расти.

"До 8 марта откроется еще восемь новых детских садов. Это будет большое подспорье для города", - сказала Голодец.

По ее данным, на сегодняшний день очередь в детские сады столицы насчитывает 10,750 тысячи детей.

Она отметила, что очередь удалось немного сократить за счет открытия семи новых детских садов, а также внедрения новых форм - семейных детских садов и дошкольных групп в школах.

В свою очередь Собянин на совещании заявил, что намерен самостоятельно "проехать по всем объектам", которые практически готовы к вводу в эксплуатацию. Мэр отметил, что по завершении строительства в садах начинается "волокита" с подбором персонала и другими работами, поэтому градоначальник намерен добиться того, чтобы ввод в эксплуатацию садов не затягивался.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала