Рейтинг@Mail.ru
Курортная недвижимость Египта может подешеветь за полгода на 30% - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курортная недвижимость Египта может подешеветь за полгода на 30% - эксперты

Читать в
Цены на недвижимость в туристических центрах Египта из-за нестабильной политической ситуации в стране могут упасть на 30% за ближайшие полгода, а интерес со стороны покупателей снизится примерно на треть, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.
МОСКВА, 17 февраля - РИА Новости. Цены на недвижимость в туристических центрах Египта из-за нестабильной политической ситуации в стране могут упасть на 30% за ближайшие полгода, а интерес со стороны покупателей снизится примерно на треть, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

Как утоняется в нем, речь идет о курортах Шарм-эш-Шейхе и Хургаде, где среди покупателей недвижимости преобладают иностранцы.

"Цены, скорее всего, не вернутся к своим прежним позициям еще год - полтора", - отмечают эксперты.

По их прогнозам, в ближайшее время застройщики будут стараться как можно скорее продать объекты по минимальной цене, но не ниже себестоимости - по 140-200 долларов за квадратный метр.

В столице же Египта, отмечается в докладе, инвестиционных объектов мало: профессиональными застройщиками там построено лишь 10% жилья, остальные 90% возведены руками самих жителей Египта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала