Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура требует привести в порядок памятник архитектуры под Петербургом - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура требует привести в порядок памятник архитектуры под Петербургом

Читать в
Прокуратура Курортного района Петербурга требует от местной администрации привести в порядок объект культурного наследия "Дом Леонтьевой", расположенный в центре Сестрорецка и находящийся в аварийном состоянии, сообщает в четверг сайт городской прокуратуры.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 февраля - РИА Новости. Прокуратура Курортного района Петербурга требует от местной администрации привести в порядок объект культурного наследия "Дом Леонтьевой", расположенный в центре Сестрорецка и находящийся в аварийном состоянии, сообщает в четверг сайт городской прокуратуры.

"В ходе проверки установлено, что объект культурного наследия "Дом Леонтьевой" (город Сестрорецк, улица Володарского, дом 5) находится в аварийном состоянии: кровля здания частично утрачена, часть перекрытий обрушена, отмечаются деформации несущих конструкций стен. Таким образом, администрация района не приняла достаточных мер по сохранению указанного объекта культурного наследия", - сказано в сообщении.

В связи с этим прокуратура внесла главе местной администрации представление с требованием устранить нарушения.

Также прокуратура проверила расположенный в Сестрорецке объект культурного наследия федерального значения "Парк Дубки" и выяснила, что администрация парка не выполняет требования, установленные в охранном обязательстве. Прокуратура района потребовала от директора парка устранить нарушения.

"Решается вопрос о предъявлении иска в суд об обязании в принудительном порядке выполнить охранные обязательства по данному объекту культурного наследия", - отмечает ведомство.

Построенный в XIX веке "Дом Леонтьевой" находится в запущенном состоянии уже многие годы. В начале XXI века его планировал восстановить проживающий за границей сын первого владельца здания купца Василия Леонтьева, однако проект так и не был реализован.

Парк "Дубки" был заложен в 1714 году императором Петром Первым. В 1990 году ЮНЕСКО включила его в список всемирного наследия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала