Рейтинг@Mail.ru
"Земельный вопрос" мешает начать капстроительство в Руяне в Томской области - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Земельный вопрос" мешает начать капстроительство в Руяне в Томской области

Читать в
ГК "Руян" начнет строительство капитальных зданий в новом городе для молодых предпринимателей в Томской области после решения вопроса о покупке или аренде земель, пока же на территории этого поселения установлены только чумы и юрты, заявил в четверг президент ГК Александр Кравцов.
ТОМСК, 17 февраля - РИА Новости, Элеонора Черная. ГК "Руян" начнет строительство капитальных зданий в новом городе для молодых предпринимателей в Томской области после решения вопроса о покупке или аренде земель, пока же на территории этого поселения установлены только чумы и юрты, заявил в четверг президент ГК Александр Кравцов.

Группа компаний "Руян" заложила первый камень в основание одноименного города, расположенного в 100 километрах от Томска (Кожевниковский район), в ноябре 2010 года. Здесь располагаются памятники природы - Уртамовский Яр и фрагмент степи у села Уртам. Томские экологи выразили обеспокоенность, что строительство города может нанести ущерб уникальному природному комплексу. По словам Кравцова, это стало "препятствием для оформления документов на землю". Ранее он заявлял, что компания готова выкупить или арендовать земли.

"Вопрос по земле не дает нам делать серьезных инвестиций (в проект), но мы можем в чумах с генераторами иметь интернет и организовывать национальные мероприятия", - сказал Кравцов в ходе видео-моста Москва - Томск, организованного РИА Новости.

Он добавил, что 23 февраля в Руян-городе стартует фестиваль молодых предпринимателей.

По словам Кравцова, как только земельный вопрос будет решен, начнется "капитальное строительство, в частности - возведение маяка". Пока же на территории Руян-города построены три монгольских юрты, один большой шведский чум и один деревянный сруб. Общая вместимость сооружений - 105 человек.

"Глава Кожевниковского района сказал, что власти готовы поддерживать наш проект и все будут делать по закону. Мы понимаем из вышесказанного, что никто не запрещает на территории страны ставить чумы, юрты и другие мобильные сооружения без фундамента. Поэтому мы построили такие объекты - чумы и юрты с горячей водой и интернетом, в которые готовы приехать лучшие бизнесмены России", - заявил Кравцов.

По информации ГК "Руян", участниками фестиваля молодых предпринимателей станут успешные бизнесмены, которые намерены привлечь дополнительные инвестиции в свой бизнес с целью дальнейшего развития проектов и тиражирования франшиз.

Ранее представители ГК сообщили РИА Новости, что Руян-город станет главной экспериментальной площадкой страны по вовлечению молодежи в предпринимательство. Здесь будет заложен универсальный алгоритм создания и развития социально-экономических кластеров, использующих как новейшие индустриальные технологии, так и энергетику живой природы.

Стоимость проекта "Руян-город" составляет, по разным оценкам, от 300 до 500 миллионов долларов.

Компания "РУЯН" основана 23 января 1995 года. Специализировалась на создании и дистрибуции брендов (средства от насекомых Раптор, Москитол, Gardex; обувная косметика Salton, Твист, Patisson; товары для пикника и шашлыка Forester; термобелье Norveg). С 2002 года концентрируется на развитии зонтичного бренда "Экспедиция". В настоящее время осуществляет проекты в направлениях: производство и дистрибуция снаряжения, ресторанная деятельность, розничная сеть (магазины "Экспедиция"), рекламно-издательская деятельность (журнал "Экспедиция"), Event-мероприятия (гонка "Экспедиция-Трофи", проект Expedition Around The World, агентство праздников "Экспедиция. Зеленый театр", "Экспедиция. Живая музыка"), HR активность (Бизнес серфинг школа "Экспедиция").
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала