Рейтинг@Mail.ru
Право ветерана на получение жилья восстановлено в Ставрополе - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Право ветерана на получение жилья восстановлено в Ставрополе

Читать в
Администрация города Ставрополя исполнила требование суда и поставила на учет на получение жилья 86-летнего ветерана Великой Отечественной войны Михаила Третьякова, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь прокуратуры Октябрьского района города Ставрополя Светлана Козырева.
СТАВРОПОЛЬ, 17 февраля - РИА Новости, Александра Левшакова. Администрация города Ставрополя исполнила требование суда и поставила на учет на получение жилья 86-летнего ветерана Великой Отечественной войны Михаила Третьякова, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь прокуратуры Октябрьского района города Ставрополя Светлана Козырева.

"Решение суда о постановке ветерана на учет по получению жилья было вынесено еще в ноябре прошлого года, администрация Ставрополя только в феврале выполнила постановление суда, до этого времени слушались кассационные жалобы", - пояснила собеседница агентства.

Прокурор Октябрьского района города Ставрополя Игорь Никишин сообщил РИА Новости, что 24 мая прошлого года в администрацию Ставрополя поступило заявление от ветерана ВОВ, инвалида второй группы 1925 года рождения Михаила Третьякова, по вопросу постановки его на жилищный учет в качестве нуждающегося в жилье.

Администрация города 3 июня отказала ему, ссылаясь на Жилищный кодекс РФ. Но по результатам проверки в интересах ветерана прокуратура направила исковое заявление обязать местные власти поставить Третьякова на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Требования прокурора решением Октябрьского районного суда Ставрополя были удовлетворены.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала