Рейтинг@Mail.ru
Количество ларьков в СВАО Москвы планируется сократить на четверть - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество ларьков в СВАО Москвы планируется сократить на четверть

Читать в
Более 27% палаток и ларьков планируется сократить в Северо-Восточном административном округе Москвы после введения в столице новой схемы размещения объектов мелкорозничной сети, сообщил в среду заместитель префекта СВАО Николай Зверев.
МОСКВА, 16 февраля - РИА Новости. Более 27% палаток и ларьков планируется сократить в Северо-Восточном административном округе Москвы после введения в столице новой схемы размещения объектов мелкорозничной сети, сообщил в среду заместитель префекта СВАО Николай Зверев.

После того, как мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал организацию в городе мелкорозничной торговли и поручил сделать ее "цивилизованной", в столице началась массовая ликвидация незаконных торговых палаток, которые мешали движению транспорта и пешеходов. Проект новой схемы размещения объектов мелкорозничной торговли опубликован 1 февраля 2011 года, к 1 марта должны быть готовы окончательные схемы.

"На сегодняшний день в округе насчитывается 1,565 тысячи объектов мелкорозничной сети, планируется сократить 27,3% объектов", - сказал Зверев на совещании в столичном департаменте торговли и услуг.

Он добавил, что 75% действующих объектов находится в пределах дорожной сети.

По словам заместителя префекта, схемы размещения объектов будут обсуждаться на собраниях в районах. При этом он уверил, что сохранятся киоски, торгующие проездными билетами, печатной продукцией, театральные кассы, вырастет число ларьков, торгующих продуктами.

Ранее в префектуре Западного административного округа Москвы сообщили, что количество ларьков в ЗАО планируется сократить приблизительно на четверть, при этом пивные и табачные палатки будут заменены точками по продаже продуктов питания и печатной продукции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала