Рейтинг@Mail.ru
Объемы возведения жилья в Подмосковье в 2011 году могут упасть на 12% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объемы возведения жилья в Подмосковье в 2011 году могут упасть на 12%

Читать в
Подмосковные власти планируют построить в 2011 году не менее 6,7 миллиона квадратных метров жилья, что меньше результатов прошлого года более чем на 12%, сообщил в среду министр строительства Московской области Павел Перепелица.
КРАСНОГОРСК, 16 февраля - РИА Новости. Подмосковные власти планируют построить в 2011 году не менее 6,7 миллиона квадратных метров жилья, что меньше результатов прошлого года более чем на 12%, сообщил в среду министр строительства Московской области Павел Перепелица.

Ранее пресс-служба главы региона сообщила, что объем строительства жилья в Подмосковье в 2010 году достиг 7,7 миллиона квадратных метров. По итогам 2009 года, в регионе было введено в эксплуатацию 8,2 миллиона квадратных метров жилья.

"Не менее 6,7 миллиона квадратных метров должны быть построены, а больше - всегда приветствуется", - сказал Перепелица.

Он уточнил, что федеральными властями поставлена задача строить не менее одного квадратного метра жилья в расчете на одного жителя области.

"Мы планируем процент многоэтажного и малоэтажного жилья увеличивать в сторону малоэтажного", - сказал он РИА Новости.

Ранее президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, направленный на стимулирование строительства "малоэтажек" при финансовой поддержке Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, а также потребовал в течение нескольких лет значительно увеличить объем вводимого в строй малоэтажного жилья.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала