Рейтинг@Mail.ru
Число новостроек в США в январе выросло на 14,6% - до 596 тыс - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число новостроек в США в январе выросло на 14,6% - до 596 тыс

Читать в
Количество новых домов в США в январе 2011 года составило 596 тысяч, что на 14,6% выше пересмотренного показателя за декабрь 2010 года и на 2,6% ниже показателя января прошлого года, говорится в пресс-релизе министерства торговли страны.
МОСКВА, 16 февраля - РИА Новости. Количество новых домов в США в январе 2011 года составило 596 тысяч, что на 14,6% выше пересмотренного показателя за декабрь 2010 года и на 2,6% ниже показателя января прошлого года, говорится в пресс-релизе министерства торговли страны.

Число разрешений на строительство в январе текущего года снизилось на 10,4% по сравнению с пересмотренным показателем декабря прошлого года - до 562 тысяч.

Таким образом, данные Минторга США оказались лучше прогнозов аналитиков.

Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, ожидали, что число новых домов в США в январе составит 540 тысяч, а число выданных разрешений на строительство за тот же период будет находиться на отметке 565 тысяч.

Индикатор количества новостроек отражает число новых домов, строительство которых уже началось. Необходимость кредитов для строительства жилья обуславливает крайнюю чувствительность данного показателя к уровню процентных ставок в стране.

Увеличение объемов строительства свидетельствует о благоприятных тенденциях в сфере доходов населения, а также положительно влияет на динамику в смежных отраслях. Другим показателем, характеризующим рынок жилой недвижимости в США, является число разрешений на строительство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала