Рейтинг@Mail.ru
Строители в Удмуртии завышают стоимость работ на 20-30% - глава региона - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строители в Удмуртии завышают стоимость работ на 20-30% - глава региона

Читать в
Президент Удмуртии Александр Волков в среду заявил, что строители, работающие на территории республики, завышают стоимость работ, и пообещал организовать прокурорские проверки, если ситуация с ценообразованием не изменится.
ИЖЕВСК, 16 февраля - РИА Новости, Григорий Глухов. Президент Удмуртии Александр Волков в среду заявил, что строители, работающие на территории республики, завышают стоимость работ, и пообещал организовать прокурорские проверки, если ситуация с ценообразованием не изменится.

По словам главы региона, в большинстве случаев объемы и стоимость работ завышены на 20-30%.

"Например, спортзал в селе Малая Пурга. Площадь - 2,6 тысячи квадратных метров, из них 600 - подсобные помещения. Для чего спортзалу такие большие подсобные помещения?", - поинтересовался Волков.

Изначально стоимость работ по этому объекту составляла 120 миллионов рублей, что, по мнению главы региона, слишком много.

"И все молчат: Минстрой молчит, управление капитального строительства молчит, проектировщику все равно. После нашего вмешательства стоимость объекта снизилась до 80 миллионов рублей. Где совесть?", - сказал Волков на расширенном заседании коллегии Минстроя Удмуртии.

Глава республики отметил, что если ситуация с ценообразованием не изменится уже в этом году, на предприятиях и объектах строительства будут инициированы прокурорские проверки.

"Сейчас сметную стоимость рассчитывают по ценам 2001 года - что за бред? Это для того, чтобы можно было накручивать коэффициенты на эти цены? Это недопустимо", - сказал глава Удмуртии.

В этом году планируемый объем инвестиций в строительство на территории Удмуртии составит 11,5 миллиарда рублей. Еще 4 миллиарда рублей республика получит из федерального бюджета. Они предназначены для строительства и реконструкции объектов здравоохранения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала