Рейтинг@Mail.ru
Группа ЛСР приобрела ДСК на Урале за 75 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа ЛСР приобрела ДСК на Урале за 75 млн руб

Читать в
ОАО "Завод железобетонных изделий "Бетфор" (предприятие группы ЛСР) завершило приобретение 100% уставного капитала ЗАО "Каменск-Уральский завод ЖБИ" за 75 миллионов рублей, говорится в сообщении компании.
МОСКВА, 16 февраля - РИА Новости. ОАО "Завод железобетонных изделий "Бетфор" (предприятие группы ЛСР) завершило приобретение 100% уставного капитала ЗАО "Каменск-Уральский завод ЖБИ" за 75 миллионов рублей, говорится в сообщении компании.

ЗАО "Каменск-Уральский завод ЖБИ" ("КУЗЖБИ") - предприятие Уральского региона по выпуску железобетонных изделий (ЖБИ), в основном, для крупнопанельного домостроения.

"КУЗЖБИ" был основан 75 лет назад. Проектная мощность предприятия по производству ЖБИ - 70 тысяч кубических метров в год, по производству товарного бетона - 10 тысяч кубических метров в год.

Основная продукция "КУЗЖБИ" - теплоэффективные трехслойные наружные стеновые панели 141-й серии, используемые для строительства жилых домов с улучшенными планировками, разной этажности, а также широкий ассортимент продукции для строительства промышленных зданий, инженерных сооружений, зданий административно-бытового назначения.
Предприятие расположено в городе Каменск-Уральский.

"Приобретение "Каменск-Уральского завода ЖБИ" позволит группе ЛСР укрепить позиции компании в сегменте крупнопанельного домостроения не только Екатеринбурга и Свердловской области, но и всего Уральского региона, в том числе, Северного Урала", - цитируется в сообщении генеральный директор, председатель правления группы ЛСР Александр Вахмистров.

Кроме производственных мощностей, в распоряжении "КУЗЖБИ" имеется собственный песчаный карьер, железнодорожная ветка и подвижной состав, а также 47 промышленных и административно-бытовых зданий. Также предприятие располагает правом аренды на более чем 31 гектаре земли, которую возможно использовать под строительство.

Группа ЛСР создана в 1993 году и объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, а также по строительству зданий - от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов. ЛСР является публичной компанией, ее GDR размещены и обращаются на Лондонской фондовой бирже, а акции - на российских торговых площадках ММВБ и РТС. Свыше 62% акций девелопера принадлежат структуре сенатора Андрея Молчанова Streetlink Limited (Кипр).

Основной бизнес ЛСР сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе, а также в Украине. В первом полугодии 2010 года компания получила чистый убыток по МСФО в 675 миллионов рублей, что в 5 раз больше, чем в аналогичном периоде 2009 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала