Рейтинг@Mail.ru
Калининградский рыбный порт получит 1,5 млрд руб на реконструкцию - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградский рыбный порт получит 1,5 млрд руб на реконструкцию

Читать в
Калининградский морской рыбный порт получит на реконструкцию 1,5 миллиарда рублей из федерального бюджета, сказал во вторник глава Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Андрей Крайний во время рабочей поездки в регион.

КАЛИНИНГРАД, 16 февраля - РИА Новости, Евгения Римко. Калининградский морской рыбный порт получит на реконструкцию 1,5 миллиарда рублей из федерального бюджета, сказал во вторник глава Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Андрей Крайний во время рабочей поездки в регион.

"Порт вошел в пятерку российских портовых комплексов, которые будут реконструироваться в ближайшие годы. В этом списке он первый, и мы начнем здесь строить пять причалов в 2011-2012 годах", - сказал Крайний.

Кроме того, Росрыболовство собирается вкладывать в рыбный порт деньги, предназначенные для строительства в городе Пионерский Калининградской области.

"До тех пор, пока мы не определимся по строительству в Пионерском, кто там будет инвестором и будет ли там туристическая гавань, деньги, которые предназначены для Пионерского, мы будем вкладывать пока в Калининградский морской рыбный порт", - сказал Крайний.

Он добавил, что сейчас есть возможность увеличить финансирование рыбного порта в два раза до 3 миллиардов рублей, что позволит продлить реализацию программы до 2014 года.

Морской рыбный порт включает 16 причалов общей протяженностью 2,2 километра. Четырнадцать из них используются для обработки грузовых судов, один является пассажирским и один вспомогательным. На грузовых причалах установлено 34 портальных крана грузоподъемностью от 5 до 32 тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала