Рейтинг@Mail.ru
Москва может перестать сдавать эксплуатирующим дома компаниям свое жилье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва может перестать сдавать эксплуатирующим дома компаниям свое жилье

Читать в
Власти Москвы хотят отменить предоставление в аренду 3,1% жилых площадей в новостройках организациям, занятым их обслуживанием и эксплуатацией, следует из проекта постановления столичного правительства, опубликованного на сайте департамента жилищной политики и жилфонда города.
МОСКВА, 15 февраля - РИА Новости. Власти Москвы хотят отменить предоставление в аренду 3,1% жилых площадей в новостройках организациям, занятым их обслуживанием и эксплуатацией, следует из проекта постановления столичного правительства, опубликованного на сайте департамента жилищной политики и жилфонда города.

Как уточняется в пояснительной записке к проекту документа, речь идет о жилье в новостройках, строительство которых ведется на средства городского бюджета, а также домах после капитального ремонта и реконструкции.

В материалах обращается внимание, что в перечень организаций, которым сейчас предоставляется в аренду доля жилых площадей в таких домах, входят исключительно коммерческие организации и предприятия. Фактически доля жилья в аренду им не предоставляется уже с 2005 года.

В пояснительной записке также подчеркивается, что Жилищным кодексом РФ предусмотрен конкурсный порядок выбора организаций для управления и обслуживание многоквартирных домов.

"Принятие рассматриваемого правового акта приведет нормативную базу Москвы в соответствие с законодательством РФ", - говорится в записке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала