Рейтинг@Mail.ru
Долг предприятий ЖКХ перед энергетиками вырос за январь на 12% - Минрегион - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Долг предприятий ЖКХ перед энергетиками вырос за январь на 12% - Минрегион

Читать в
Задолженность организаций ЖКХ перед энергетиками за месяц с 1 января по 1 февраля выросла на 9 миллиардов рублей, или на 12%, и достигла 81,7 миллиарда рублей, сообщил глава Минрегиона Виктор Басаргин во вторник в ходе селекторного совещания с регионами, посвященного прохождению отопительного сезона.
МОСКВА, 15 февраля - РИА Новости. Задолженность организаций ЖКХ перед энергетиками за месяц с 1 января по 1 февраля выросла на 9 миллиардов рублей, или на 12%, и достигла 81,7 миллиарда рублей, сообщил глава Минрегиона Виктор Басаргин во вторник в ходе селекторного совещания с регионами, посвященного прохождению отопительного сезона.

"Продолжает рост задолженности организаций ЖКХ перед поставщиками энергетических ресурсов. Только с 1 января по 1 февраля задолженность за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы выросла на 9 миллиардов рублей и составила 81,7 миллиарда рублей", - сказал министр.

По сравнению с аналогичной датой прошлого года рост составил 7,9%, добавил он.

Вместе с тем, отметил глава Минрегиона, наблюдается рост цен на топливо. По его мнению, это связано, в том числе, и с тем, что большая часть топлива закупается предприятиями ЖКХ у фирм-посредников, у которых оно стоит на 10-18% выше, чем у производителей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала