Рейтинг@Mail.ru
Каждый седьмой очередник улучшил жилусловия в Москве по социальной ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каждый седьмой очередник улучшил жилусловия в Москве по социальной ипотеке

Читать в
Каждый седьмой московский очередник в 2005-2010 годах улучшил свои жилищные условия в рамках программы социального ипотечного кредитования, говорится в отчете департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

МОСКВА, 15 февраля - РИА Новости. Каждый седьмой московский очередник в 2005-2010 годах улучшил свои жилищные условия в рамках программы социального ипотечного кредитования, говорится в отчете департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

Эта программа действует в Москве с 2005 года, и с ее помощью городские очередники могут приобрести в собственность жилые помещения по льготной, определяемой с учетом себестоимости строительства жилья, цене. В рамках соответствующего соглашения в городской программе участвуют шесть коммерческих банков. По программе социальной ипотеки можно приобрести жилье преимущественно в Подмосковье.

Москва может выделить в 2011 году на соцнужды всего 1 млн кв м жилья

Так, уточняется в материалах ведомства, из почти 100 тысяч семей очередников 14 тысяч решили жилищную проблему с использованием механизмов социального ипотечного кредитования.

В 2009 году, в течение которого на социальную ипотеку выделено 150,5 тысячи квадратных метров, программой воспользовались 2,496 семей (5,759 человек). А в 2010 году показатели достигли 3,379 семей (7,831 человек) - для этого было выделено более 214 тысяч квадратных метров жилой площади, заключается в отчете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала