Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС может получить в собственность еще три земельных участка - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС может получить в собственность еще три земельных участка

Читать в
Попечительский совет Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС) предлагает передать в собственность фонда три находящихся в федеральной собственности земельных участка в Москве, Московской и Ульяновской областях, говорится в сообщении фонда.

МОСКВА, 10 февраля - РИА Новости. Попечительский совет Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС) предлагает передать в собственность фонда три находящихся в федеральной собственности земельных участка в Москве, Московской и Ульяновской областях, говорится в сообщении фонда.

"Один участок площадью 9,6 гектара в Ульяновской области предназначен для размещения предприятий по производству строительных материалов, изделий и конструкций, участок площадью 3 гектара в Московской области предлагается использовать для комплексного освоения в целях жилищного строительства. Также в качестве имущественного взноса фонду предлагается передать участок 1,3 гектара в Москве", - сообщается в пресс-релизе.

В нем также говорится, что попечительский совет рекомендует передать полномочия по управлению и распоряжению пятью земельными участками соответствующим субъектам РФ.

"Для комплексного освоения в целях жилищного строительства рекомендуется передать Белгородской области участок площадью 381,53 гектара, Краснодарскому краю - два участка общей площадью 68,7 гектара. Кроме этого, в муниципальную собственность города Кирова предлагается передать два участка общей площадью 1,2 гектара для размещения объектов инфраструктуры, создание которых будет осуществляться за счет средств местного бюджета", - уточняется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала