Рейтинг@Mail.ru
Борис Грызлов пообещал помочь оренбургскому музею Гагарина с помещением - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борис Грызлов пообещал помочь оренбургскому музею Гагарина с помещением

Читать в
Спикер Госдумы Борис Грызлов выразил готовность оказать помощь в решении вопроса о выделении нового здания под музей Космонавтики Юрия Гагарина в Оренбурге.

ОРЕНБУРГ, 10 февраля - РИА Новости. Спикер Госдумы Борис Грызлов выразил готовность оказать помощь в решении вопроса о выделении нового здания под музей Космонавтики Юрия Гагарина в Оренбурге.

Он отметил, что сегодня он получил соответствующее письмо с просьбой от губернатора области и регионального отделения партии "Единая Россия", заявил Грызлов в четверг журналистам в ходе рабочего визита в Оренбургскую область

По словам Грызлова, под эти цели может быть выделено здание по адресу: улица Советская, дом 1. "Это здание ранее принадлежало летному училищу, в котором непосредственно учился Юрий Алексеевич Гагарин. В Оренбурге он провел несколько лет, закончил летное училище и здесь создал семью", - сказал Грызлов.

Он напомнил, что указом президента 2011 год объявлен Годом российской космонавтики в честь 50-летия со дня полета в космос первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

"Надеюсь, что к 12 апреля мы этот вопрос организационно решим", - завершил спикер Госдумы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала