Рейтинг@Mail.ru
Чиновника на Кубани ждет суд за аферу с муниципальной землей на 1 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновника на Кубани ждет суд за аферу с муниципальной землей на 1 млн руб

Читать в
Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении чиновника, подозреваемого в мошенничестве с муниципальной землей в Динском районе Краснодарского края стоимостью почти 1 миллион рублей, сообщил РИА Новости старший помощник районного прокурора Михаил Шевченко, не уточнив дату передачи дела в суд.

КРАСНОДАР, 10 февраля - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении чиновника, подозреваемого в мошенничестве с муниципальной землей в Динском районе Краснодарского края стоимостью почти 1 миллион рублей, сообщил РИА Новости старший помощник районного прокурора Михаил Шевченко, не уточнив дату передачи дела в суд.

Сотрудник ведомства не назвал фамилию обвиняемого. По его словам, в момент предполагаемого хищения земли мужчина был заместителем главы Пластуновского сельского поселения. Затем он перешел на работу в другое сельское поселение также в ранге замглавы.

"По версии следствия, замглавы поселения самостоятельно подписал фиктивное постановление о предоставлении ему в собственность земельного участка площадью 1,5 тысячи квадратных метров и кадастровой стоимостью 934,5 тысячи рублей. И на основании этого постановления он осуществил госрегистрацию права собственности и в последствии продал участок", - рассказал Шевченко.

Следственный отдел при ОВД по Динскому району предъявил чиновнику обвинение по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере), которая предусматривает до шести лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала