Рейтинг@Mail.ru
Госдума вводит для предприятий при вузах льготы при аренде госимущества - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума вводит для предприятий при вузах льготы при аренде госимущества

Читать в
Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении поправки в законодательство, согласно которым малые и средние предприятия, созданные при вузах или научных учреждениях, смогут получить в аренду без конкурса и аукциона госимущество, закрепленное за этими организациями.

МОСКВА, 9 февраля - РИА Новости. Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении поправки в законодательство, согласно которым малые и средние предприятия, созданные при вузах или научных учреждениях, смогут получить в аренду без конкурса и аукциона госимущество, закрепленное за этими организациями.

Изменения вносятся в законы "О защите конкуренции" и "О науке и государственной научно-технической политике".

Документ касается договоров аренды в отношении государственного или муниципального имущества, закрепленного на праве оперативного управления за вузами, являющимися бюджетными или автономными образовательными, и научными учреждениями. Порядок и условия заключения этих договоров определит правительство РФ.

Согласно поправкам, арендаторами помещений должны быть хозобщества - субъекты малого и среднего предпринимательства, учрежденные высшими учебными заведениями или научными учреждениями. Хозобщества должны работать в сфере практического применения результатов интеллектуальной деятельности, права на использование которых внесены в качестве вклада в их уставный капитал.

В договоре аренды также должен быть установлен запрет на сдачу предоставленного имущества в субаренду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала