Рейтинг@Mail.ru
Москва хочет сократить на треть время передвижения автомобилистов по городу - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва хочет сократить на треть время передвижения автомобилистов по городу

Читать в
Власти Москвы рассчитывают сократить на 31% время передвижения автомобилистов по городу в рамках реализации программы по строительству и реконструкции дорог и развязок в столице, говорится в проекте постановления, опубликованном на сайте Москомархитектуры.

МОСКВА, 9 февраля - РИА Новости. Власти Москвы рассчитывают сократить на 31% время передвижения автомобилистов по городу в рамках реализации программы по строительству и реконструкции дорог и развязок в столице, говорится в проекте постановления, опубликованном на сайте Москомархитектуры.

Развитие дорожной сети столицы входит в план первоочередных мер по борьбе с пробками под названием "Город, удобный для жизни", разработанный по инициативе нового мэра Москвы Сергея Собянина в конце 2010 года.

В проекте перечисляются основные дорожно-мостовые объекты, строительство и реконструкция которых будет работать на совершенствование существующей радиально-кольцевой системы магистралей, формирование новых радиальных направлений и увеличение количества въездов в пределы МКАД.

"Строительство объектов позволит увеличить пропускную способность радиальных направлений на 30-35%, или на 20 тысяч приведенных единиц в час в одном направлении, сократить общегородской пробег на 17-20%, время передвижения - на 31%, длину перегруженных участков - на 38%", - отмечается в пояснительной записке к документу.

Согласно данным, в целях увеличения пропускной способности магистралей и транспортных узлов, большинство из которых не соответствует своему классу, необходима реконструкция участков линейных объектов улично-дорожной сети или формирование дублирующих направлений.

В частности, предусматривается разработка проектов реконструкции Волоколамского шоссе от Ленинградского шоссе до МКАД в целях обеспечения пропускной способности и транспортного обслуживания объектов Чемпионата мира по футболу 2018 года. Также планируется разработать проект реконструкции транспортной развязки на пересечении Новорязанского шоссе с улицей Генерала Кузнецова - Маршала Полубоярова, а также Волгоградского проспекта от Люблинской улицы до Волжского бульвара, включая транспортную развязку.

Кроме того, в целях развития системы поперечных направлений предусматривается разработка следующих проектов планировок магистралей и транспортных развязок: Северная рокада от Октябрьской железной дороги до набережных реки Яузы, мостовой переход через Москву-реку в створе Шоссейной улицы и Каспийской улицы, говорится в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала