Рейтинг@Mail.ru
Участки под паркинги в Москве выставят на торги в ближайшее время - власти - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участки под паркинги в Москве выставят на торги в ближайшее время - власти

Читать в
Земельные участки под строительство гаражей и паркингов будут выставляться на торги в Москве в ближайшее время, сообщила журналистам в среду руководитель столичного департамента экономической политики и развития Марина Оглоблина.

МОСКВА, 9 февраля - РИА Новости. Земельные участки под строительство гаражей и паркингов будут выставляться на торги в Москве в ближайшее время, сообщила журналистам в среду руководитель столичного департамента экономической политики и развития Марина Оглоблина.

Мэр Москвы Сергей Собянин в числе первоочередных мер по решению транспортных проблем города определил строительство современных паркингов. В плане первоочередных мер по улучшению транспортной ситуации "Город, удобный для жизни" предусмотрено, в частности, развитие современного парковочного пространства в столице, которое должно придти на смену стихийной парковке.

"Мэром дана команда в срочном порядке начать процесс по выставлению на торги площадок под гаражное строительство, под паркинги", - сказала Оглоблина.

Она добавила, что с выставлением на торги площадей под жилищное строительство "немножко посложнее".

"С жилищным строительством немножко посложнее, надо эти площадки выявить. Думаю, в ближайшие 2-3 месяца этот процесс должен пойти серьезно", - отметила руководитель департамента.

По словам Оглоблиной, департамент продолжает работу по ревизии более тысячи инвестиционных контрактов.

"Всего в базе тендерного комитета зарегистрировано 1,304 тысячи инвестконтракта, именно этот объем подвергается рассмотрению, пониманию, осмыслению", - сказала она.

Оглоблина добавила, что на сегодняшний день приняты решения примерно по 150 контрактам.

"Надо посмотреть, в каких случаях инвестор не строит, получал площадку для того, чтобы ее перепродать, по каким объектам градостроительная ситуация изменилась таким образом, что транспортная нагрузка территории не позволит реализовывать контракт", - сообщила руководитель департамента.

По ее словам, позиция городских властей - "по возможности помочь инвесторам продолжать реализацию объектов". Она не исключила, что ряд контрактов будет расторгнут, но сделано это будет "обоснованно".

Она добавила, что инвентаризацию инвестконстрактов планируется завершить к концу сентября 2011 года.

"Проведение инвентаризации позволит упорядочить реализацию инвестиционных проектов, определит четкие "правила игры" в отношениях городских властей с инвесторами и тем самым будет способствовать улучшению инвестиционного климата в Москве", - считает Оглоблина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала